Спорт | Россия – Испания – 3:3. Голевая "перестрелка" в Санкт-Петербурге
15.11.17, 00:31 | Спорт
В городе на Неве завершился контрольный матч футбольной сборной России, которая принимала команду Испании. Авторитетная "Красная фурия" с Пиренейского полуострова дважды вела в счете 2:0 и 3:2, но итоговый результат оказался вполне достойным для наших футболистов – ничья 3:3. Сборная России провела матч в следующем составе: Лунев, Джикия, Смольников, Васин, Кудряшов (Рауш, 75), Жирков (Комбаров, 83), Дзагоев (Кокорин, 62), Глушаков, Кузяев (Ерохин, 62), Миранчук Ал. (Миранчук Ан., 67), Смолов. За Испанию играли: Де Хеа, Пике, Альба (Морено, 46), Начо, Рамос (Витоло, 58), Иньеста (Ильярраменди, 46), Бускетс (Сильва, 58), Асенсио, Алькантара (Сауль, 60), Сусо (Кальехон, 46), Родриго. Испанцы забили первыми уже на 9-й минуте, когда отличился Альба. На 35-й минуте Рамос удвоил счет с 11-метрового штрафного удара. Но гости и сами играли в свое удовольствие, и давали играть другим. Именно поэтому у россиян в середине первого тайма кое-что стало получаться в атаке и на 41-й минуте один мяч Смолов отыграл. Вторая половина встречи началась активностью хозяев, которые усилиями Миранчука сравняли счет. Но вскоре Рамос снова точно исполнил пенальти, который был назначен за нарушение россиян в своей штрафной. В этот момент вспомнилось, что очень часто даже в недавнем прошлом нашим не хватало сил и психологии в подобных ситуациях. Однако на сей раз подопечные Станислава Черчесова оказались готовы к ударам судьбы. Смолов на 70-й минуте ответил голевым дублем на дубль Рамоса с пенальти. И наши мчались было забивать еще, но и пропустить могли. Но обошлось и для нас, и для гостей. Матч завершился на не очень веселой ноте: вратарь Лунев, забирая мяч в ногах Родриго, получил сильнейший удар ногой в лицо. Голкиперу потребовалась замена, а лимит был исчерпан и встречу доигрывал на позиции первого номера Глушаков...

источник:
просмотров:0

• 19.11.17 [21:37]"Зенит" разгромил "Тосно" в дерби Санкт-Петербурга

В чемпионате России по футболу завершилась программа 17-го тура. В Петербурге играли команды, представляющие в премьер-лиге этот регион: "Зенит" принимал новичка турнира "Тосно". Хозяева провели невнятный первый тайм, забив только с пенальти, но во вторые 45 минут довели счет до разгромного – 5:0.

• 17.11.17 [11:41]Концепция "Россия - это целый мир" может стать туристским брендом России

Большинство участников народного голосования за туристский бренд России на сайте russia.travel поддержали концепцию "Россия - это целый мир". Об этом сообщил в четверг руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в ходе конференции "Региональные туристские бренды - синергия успеха".

• 16.11.17 [15:32]Чемпионат мира-2018: Россия худшая среди финалистов по рейтингу ФИФА

После победы национальной команды Перу над Новой Зеландией определились все 32 участника чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России будущим летом. На данный момент россияне занимают в рейтинге ФИФА 65-е место. Это худший показатель среди всех сборных, отобравшихся на World Cup.

• 15.11.17 [13:41]Мутко: Новый газон на «Санкт-Петербург Арене» появится до 1 февраля

Подготовка к выкатыванию поля и смене газона на «Санкт-Петербург Арене» завершится до 1 февраля. Об этом сообщил после матча «Россия - Испания» 14 ноября вице-премьер РФ Виталий Мутко. По его словам, дорожная карта по демонтажу медиацентра стадиона уже одобрена.

• 15.11.17 [10:43]Россия сыграла вничью с Испанией

Сборная России в товарищеском матче в Санкт-Петербурге сыграла вничью с Испанией. Товарищеский матч Россия – Испания – 3:3 (1:2) Голы: Жорди Альба, 9 (0:1). Серхио Рамос, 35 – с пенальти (0:2). Смолов, 41 (1:2).